Трава - еще одна проблема при этом типе выращивания. Большинство коммерческих грядок опрыскивают всю площадь гербицидом, затем обрабатывают почву для посадки. Мы, конечно, не используем агрессивные химикаты, поэтому у нас есть два основных варианта.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pom … 12-1-0-280
Первый способ достаточно прост, когда речь идет о листовых травах. Типы бегунов немного усложняют задачу. Если у вас есть друг, умеющий пользоваться граблями, вы легко справитесь с типичным участком размером 10 ? 10 за день /. Чтобы добиться хорошего наклона, хорошо обработайте участок роторной мотыгой / культиватором 5-6 раз. Это лучше всего делать, когда почва влажная, но не илистая. Проходите по полю с двух сторон, чтобы добиться эффекта перекрещивания. Затем вы просто сгребаете травинки и их корни. Но обязательно убирайте все это. Запущенные системы корневой системы травы обычно имеют несколько нижних слоев под землей. Если вы пропустите какой-либо из них, он вырастет снова и будет мешать.

Второй вариант требует перекопки на глубину добрых 50 мм и полного удаления верхнего слоя, почвы и всего остального. Это проще делать на спине, так как вы можете использовать для этого технику, но учитывайте, сколько почвы вы потеряете. Для этого типа грядки потребуется вдвое больше навоза / компоста, т.е. 10х10х0, 4 кубических метра.

После того, как вы вспахали грядку, вы готовы к посадке. Вы можете либо сохранить ее как одно большое место для посадки, либо выкопать ряды с дорожками между ними, чтобы не уплотнять почву. Как и без перекопки грядок, междурядья могут быть проще, если на вашем участке есть уклон, поскольку вы можете соответствующим образом выровнять каждую грядку. Большая площадь на склоне может создавать проблемы со стоком воды.

Если почва среднего качества, возможно, вам потребуется разложить смесь компоста / навоза 50/50 и внести ее в саму почву. Я бы рассчитал площадь на глубину около 100 мм. Таким образом, площадь 10 ? 10 метров будет составлять 10x10x.1, один кубический метр.
https://limonsu.ru/publ/nasha_dacha/pol … 78-1-0-281
В таком случае, возможно, вы захотите использовать систему с приподнятыми грядками, иначе, если прольется сильный ливень, большую часть ваших овощей и этот замечательный верхний слой почвы просто смоет. Это случилось со мной во время строительства одной из моих овощных грядок, и это разбило мне сердце. Я ничего не мог поделать, чтобы остановить это, и мне пришлось просто наблюдать, как это смывает.

Если вы подумываете о создании собственного огорода, а я надеюсь, что это так, то, надеюсь, эта статья пролила некоторый свет на то, как начать. Это не так уж сложно, как только вы выберете участок и соберете необходимые материалы. Тогда вы сможете строить и расти в буквальном смысле!